Раненых на границе двух пограничников выписали. Один пока в больнице

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПосещение военнослужащих, получивших ранения в ходе приграничного инцидента
Посещение военнослужащих, получивших ранения в ходе приграничного инцидента - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Инцидент с применением оружия произошел 8 мая. Пограничников, получивших ранения, доставили в Бишкек.

БИШКЕК, 22 мая — Sputnik. Из Национального госпиталя выписаны два пограничника, которые были ранены в ходе инцидента на кыргызско-таджикской границе, сообщила пресс-служба Минздрава КР.

Третий военнослужащий остается в больнице, его состояние врачи оценивают как стабильное. 19 мая был проведен онлайн-консилиум с участием академика Миталипа Мамытова и специалистов российского Центра нейрохирургии имени Бурденко. По его итогам лечение пациента откорректировали.

Инцидент на границе

Символ медицины на здании Министерства здравоохранения - Sputnik Кыргызстан
Минздрав: информация о гибели раненого военного на границе — ложная
8 мая на кыргызско-таджикском участке границы произошел инцидент, в ходе которого таджикские пограничники открыли огонь из гранатометов по военнослужащим и гражданам КР.

Пострадавших доставили в Баткенскую областную объединенную больницу, а затем спецбортом в столицу. Состояние одного из них оценивалось как крайне тяжелое.

МИД КР вручил ноту протеста послу Таджикистана в связи с целенаправленным обстрелом граждан Кыргызстана из автоматов с подствольными гранатометами, в том числе из группового минометного оружия.

Лента новостей
0