Дежурные на контрольно-пропускном пункте, установленном в селе Байтик, примерно в 20 километрах от Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан

Режим ЧС в Кыргызстане — что происходит во время Орозо айта. Онлайн-репортаж

Подписаться
В Кыргызстане продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. По состоянию на 24 мая зафиксировано 1 403 случая заражения коронавирусом, вылечились 980 человек, умерли 14.

В Бишкеке, Оше и еще двух районах страны введен карантинный режим.

О том, что происходит сегодня в стране, читайте в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Сначала новыеСначала старые
14:43 24.05.2020

Сегодня, 24 мая 2020 года, в Республиканской клинической инфекционной больнице на 70-м году жизни скончался от коронавируса спикер Жогорку Кенеша, общественный деятель Мукар Чолпонбаев. Об этом сообщает республиканский штаб.

Отмечено, что на фоне коронавируса у него возник ряд осложнений: двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность и другие. Также у него были сопутствующие заболевания сердца, почек и сосудов.

"В больницу Чолпонбаев поступил 5 мая. В связи с ухудшением здоровья он был переведен в реанимацию, а сегодня в 12:10, несмотря на реанимационные мероприятия, скончался", — говорится в сообщении.

Накануне дочь Мукара Чолпонбаева Нуриля Чолпонбаева сообщала, что ее отец победил коронавирус, но осложнилась ситуация с другими болезнями.

Республиканский штаб выражает соболезнования родным и близким Мукара Чолпонбаева. Ранее сообщалось, что скончались 14 человек с коронавирусом.

11:15 24.05.2020

Такую рекомендацию дал на брифинге заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

"Пользуясь случаем, от имени всех медицинских работников я бы попросил в эти праздничные дни находиться дома, соблюдать дистанцию и сохранять свое здоровье, здоровье детей, близких и родственников", — сказал Усенбаев.

Напомним, в стране три дня подряд выходные — с 23 по 25 мая включительно.

11:11 24.05.2020

Как сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев всего в стране зарегистрировано 1 403 случая заражения коронавирусом.

Расклад по регионам:

  • Бишкек — 5;
  • Ош — 2;
  • Баткенская область — 1;
  • Джалал-Абадская — 1;
  • Нарынская — 25;
  • из Соль-Илецка — 3;
  • из Санкт-Петербурга — 1.
Лента новостей
0