Хотите выглядеть красиво во время видеозвонков? Эксперты поделились хитростями

CC0 / Pixabay / Jess FoamiОбщение через видеозвонок
Общение через видеозвонок - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Во время всемирного карантина онлайн-встречи стали обычной практикой. Для многих такой формат оказался непривычным. Эксперты поделились простыми советами, которые помогут вам чувствовать себя увереннее.

БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. Как выглядеть привлекательно во время видеозвонков, эксперты рассказали журналисту BBC. По их словам, от внешнего вида на экране монитора зависит впечатление, которое человек произведет на собеседника.

Издание приводит пять главных рекомендаций от людей, чья работа непосредственно связана с онлайн-переговорами и дистанционными встречами, а также от специалистов, знающих толк в создании привлекательных образов.

1. Правильное освещение

Ситуация в Украине из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Как переход в онлайн спасает бишкекский бизнес во время ЧП — примеры
Естественный фронтальный свет поможет выглядеть более презентабельно, говорит онлайн-предприниматель и блогер Санни Ленардуззи. По ее словам, именно такой вариант поможет обеспечить равномерное освещение лица. Для этого достаточно сесть перед окном, чтобы дневной свет все сделал за вас.
Нужно избегать освещения за спиной, иначе собеседники увидят только силуэт, подчеркивает эксперт.

2. Правильный ракурс

Многое зависит и от расположения камеры, уверена Ленардуззи. По ее словам, перед началом онлайн-конференции стоит убедиться, что компьютер или ноутбук находится в нужном положении, то есть слегка приподнят. Это поможет избежать двойного подбородка и других малоприятных искажений. Иначе говоря, камеры должна быть установлена не ниже уровня глаз.

3. Здоровая кожа лица

Видеозвонки "подсвечивают" недостатки кожи, поэтому важно заблаговременно привести ее в порядок, советует популярный блогер Нима Танг. На камере особенно видны жирные участки, поэтому перед выходом в онлайн нужно протереть и высушить лицо.

4. Не забывайте, как выглядите со стороны

Мужчина на фоне логотипа Facebook. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Facebook запускает сервис групповых видеозвонков — чем он удобен
Поведение перед камерой лучше отрепетировать заранее, говорит Танг. По ее мнению, это поможет обрести дополнительную уверенность во время видеозвонка.
Также важно не забывать, что вы находитесь перед камерой во время всего соединения, подчеркивает Ленардуззи. Не будет лишним убедиться, выключено ли видео вовремя.

5. Представительный задний фон

Эксперты уверены, что задний план не должен отвлекать собеседников во время онлайн-встречи. Предприниматель, бывший тележурналист и YouТube-блогер Сюзан Яра отмечает, что однотонный фон без лишних деталей станет лучшим решением.

Лента новостей
0