Салоны не переполнены — Минздрав КР о работе общественного транспорта

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOПассажиры в маршрутке в медицинских масках после ослабления карантинных мер в Бишкеке. 25 мая 2020 года
Пассажиры в маршрутке в медицинских масках после ослабления карантинных мер в Бишкеке. 25 мая 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Министерство здравоохранения призывает кыргызстанцев не отказываться от ношения масок в общественном транспорте и местах скопления людей.

БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. В первый день работы общественного транспорта в Кыргызстане переполненности салонов не наблюдалось, заявил заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

Общественный транспорт в республике не работал два месяца из-за ситуации с COVID-19. Подводя итоги первого дня, Усенбаев отметил, что "транспорт используется правильно, переполненных маршруток не замечено".

"Пассажиры в масках находятся на сидячих местах. Я думаю, такое отношение предотвратит риск распространения коронавируса. Еще раз призываю граждан соблюдать санитарные нормы", — сказал Усенбаев.

Он также напомнил, что маски необходимо носить в торговых центрах и на вещевых рынках.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

На сегодня в стране зарегистрировано 1 468 случаев заражения коронавирусом, вылечились 1 015 человек, умерли 16.

Пробирки с образцами крови для тестирования на коронавирус COVID-19 - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане выявлено еще 35 случаев коронавируса. Всего 1 468
В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.
Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0