Водитель троллейбуса покорил девушку в Бишкеке — добрая история

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкДезинфекция троллейбусов в Новосибирске
Дезинфекция троллейбусов в Новосибирске - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
"Такая история могла случиться с каждым, может, и банально. Решила тебе рассказать, она мне запомнилась", — именно с этой фразы начала рассказ подруга моей жены.

Случай произошел четыре год назад, когда люди не подозревали о коронавирусе и спокойно ездили в общественном транспорте. Дело было так. Я поехала в троллейбусе за нужной и ценной вещью. При себе был кошелек с 8 тысячами сомов для оплаты.

Сидела я на заднем сиденье. Приближалась моя остановка, но, направляясь к выходу, я поняла, что чего-то не хватает в кармане куртки. Увидела, что нет кошелька. Меня сразу охватило смятение, я судорожно начала всматриваться туда, где сидела, заглянула под сиденья.

Пожилая женщина на улице во время режима самоизоляции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
За добро добром платят — как бабушка ответила бишкекчанке на ее поступок
Думала, что кошелек украли, но понимала, что он мог выпасть и кто-то "случайно" подобрал... Уже моя остановка, водитель потихоньку тормозит, а я продолжаю поиски. Пропускаю свою остановку — денег на оплату проезда у меня все равно нет.

В это время в салон вошел мужчина. Он сел недалеко и увидел, что я растерянно озираюсь по сторонам. Была расстроена, чуть не плакала.

Неравнодушный человек выпытал у меня все и, недолго думая, достал 20 сомов, чтобы я могла оплатить проезд. Я не нашла кошелек и решила ехать домой. Настроение было испорчено. Пошла к выходу, и тут меня осенило: попрошу-ка водителя позвонить мне, если кто-то отдаст ему мой кошелек.

Он по-доброму отреагировал на просьбу. Подождал пару минут на следующей остановке, пока я записывала на бумаге номер телефона, описывала, как выглядит кошелек и что в нем было, рассказывала, какие документы там находились.

***

Водитель позвонил мне через час, когда я уже почти дошла до дома. Все-таки нашлись люди, которые передали ему мою вещь. По словам мужчины, денег в кошельке не было. Оно и неудивительно, как мне казалось.

Троллейбус должен был проехать через Восточный автовокзал, а я живу в этом районе. Он попросил меня на остановке забрать кошелек.

Маршрутка на одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Водитель маршрутки спас иностранца от гопников — история с добрым концом
Я не стала дожидаться. Попросила друга на машине догнать троллейбус. По пути мы созванивались с водителем, сверяли координаты. Должны были встретиться на улице Ахунбаева, где он ждал меня 10 минут, но не успели — троллейбус уехал дальше.

Уже на другой остановке мы наконец-то встретились, и я получила свой кошелек. Человека, передавшего ему мою вещь, водитель не запомнил.

Я до сих пор уверена, что водитель не брал мои деньги, к нему в руки попал уже пустой кошелек. Он рассказал, что на каждой остановке делал объявление с просьбой вернуть, если нашли. Вот такая история с почти хорошим концом. Я была рада, даже несмотря на то, что денег в кошельке не оказалось. Бог с ними! Зато один честный человек покорил меня своей добротой и человечностью.

P.S. Я благодарна и мужчине, давшему мне 20 сомов.

***

Вы тоже можете поделиться своей доброй историей. Присылайте рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0