О чем рассказал Атамбаев омбудсмену во время встречи в СИЗО ГКНБ

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВстреча президента Алмазбека Атамбаева с председателем Ассамблеи народа Кыргызстана Токоном Мамытовом
Встреча президента Алмазбека Атамбаева с председателем Ассамблеи народа Кыргызстана Токоном Мамытовом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На встрече с акыйкатчы экс-депутат Каныбек Осмоналиев пожаловался на здоровье, а бывший президент сообщил о перепадах артериального давления.

БИШКЕК, 27 мая — Sputnik. Во вторник, 26 мая, омбудсмен Токон Мамытов посетил следственный изолятор Госкомитета национальной безопасности КР, где поговорил с задержанными Алмазбеком Атамбаевым, Каныбеком Осмоналиевым, Дуйшенбеком Зилалиевым, Албеком Ибраимовым, Айбеком Калиевым, Сардором Абдрахмановым и Бектурсуном Айталиевым. Об этом сообщает пресс-служба акыйкатчы.

Вместе с Мамытовым СИЗО посетил завотделом по соблюдению прав человека правоохранительными органами в местах ограничения и лишения свободы аппарата омбудсмена Альберт Колопов.

"В ходе беседы с акыйкатчы Осмоналиев пожаловался на состояние здоровья и показал подтверждающую медицинскую справку. Алмазбек Атамбаев сообщил о перепадах и резких скачках артериального давления", — говорится в сообщении.

Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Атамбаеву стало очень плохо, заявил его сын. Что говорят в ГКНБ
Пресс-служба отмечает, что вышеуказанные лица выразили претензии к некоторым судьям и руководителям правоохранительных органов в связи с якобы допущенными неправомерными действиями.

Все жалобы тщательно проанализируют сотрудники Института омбудсмена КР, после чего будут подготовлены соответствующие письменные обращения в судебные инстанции и государственные органы.

Лента новостей
0