Ого! Кыргызстанец в Книге рекордов Гиннесса и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Табылды КадырбековХирург и общественный деятель Мамбет Мамакеев
Хирург и общественный деятель Мамбет Мамакеев  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новый список также попали красивый жест бишкекчанина, поддержавшего медиков, огромный удав возле ТРЦ, приветствие на кыргызском от известной артистки из Уругвая и бой Антонины Шевченко с Кэтлин Чукагян.

БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. Первый в этом году летний выпуск рубрики "Ого!" не заставил себя ждать: по старой традиции раз в неделю мы вспоминаем, какие события минувших семи дней больше всего удивили кыргызстанцев. Спойлер: если вы хотите отдохнуть от новостей о коронавирусе, эта пятерка придется вам по душе.

Удав на прогулке. Чего только не увидишь в Бишкеке средь бела дня! Например, на днях горожанин обнаружил у торгово-развлекательного центра огромную змею и запечатлел ее на видео. Распространившись по Сети, кадры встревожили пользователей, однако вскоре ситуация прояснилась: рептилию выгуливали сотрудники мини-зоопарка, расположенного в ТРЦ. Руководство развлекательного центра посчитало такую прогулку халатностью и расторгло договор с зоопарком экзотических животных

Кстати, по словам сотрудников зоопарка, на видео попал императорский удав, который, несмотря на внушительные размеры, не представляет никакой опасности для людей.

Букеты для медиков. На этой неделе сердца пользователей Кырнета растопил поступок бишкекского предпринимателя. Евгений Николаев занимается выращиванием цветов и регулярно радует ими медиков. На днях он объехал 19 больниц и несколько станций скорой помощи, где вручил столичным медработникам 300 букетов. Цветов было так много, что все они не поместились в машину Николаева, поэтому к делу подключилась карета "скорой". Обязательно посмотрите на счастливые улыбки медиков в нашем видео

© Sputnik / Эмиль СадыровСамый простой способ вызвать улыбку — бишкекчанин подарил 300 букетов медикам
Ого! Кыргызстанец в Книге рекордов Гиннесса и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Самый простой способ вызвать улыбку — бишкекчанин подарил 300 букетов медикам

Приветствие на кыргызском от Наталии Орейро. 1 июня в Кыргызстане, как и во всем мире, отмечался День защиты детей. По этому случаю в республике состоялся детский онлайн-саммит. Певица и актриса, посол доброй воли ЮНИСЕФ обратилась к юным гражданам и даже сказала пару слов на кыргызском. Свою речь она начала с приветствия ("Саламатсызбы!") и завершила словами благодарности ("Чон рахмат!"). В ходе онлайн-выступления Орейро подняла проблему семейного насилия над детьми и добавила, что "все изменения начинаются с себя". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ШТАБ КР ПО COVID-19 (@shtab_kr_covid19)

Кыргызстанец в Книге рекордов Гиннесса. Пользователей Кырнета приятно удивило обновление в Книге рекордов Гиннесса, куда вошло имя доктора медицинских наук Мамбета Мамакеева. Легендарного врача признали самым пожилым работающим хирургом в мире. К тому моменту продолжительность его карьеры составила 67 лет и 181 день! Сейчас Мамакееву 92 года, и он до сих пор проводит операции. 

© Sputnik / Табылды КадырбековХирург и общественный деятель Мамбет Мамакеев
Ого! Кыргызстанец в Книге рекордов Гиннесса и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Хирург и общественный деятель Мамбет Мамакеев

Бой Антонины Шевченко. Внимание поклонников UFC приковал бой кыргызстанки Антонины Шевченко и Кэтлин Чукагян из США. Американская спортсменка доминировала в течение всего поединка и в итоге одержала победу. Сестра Антонины — чемпионка UFC Валентина Шевченко — опубликовала слова поддержки в Twitter. "Что бы ни произошло, я всегда буду любить тебя, моя дорогая сестра", — написала спортсменка.

​Кстати, за прошедший бой Антонина Шевченко заработала 35 тысяч долларов. Ее соперница в общей сложности получила 120 тысяч (60 тысяч за выступление, еще столько же за победу). 

Лента новостей
0