Будет ли выплачен миллион сомов семье умершего врача, рассказали в Минздраве

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрач в коридоре больницы. Архивное фото
Врач в коридоре больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Фтизиатр Альберт Исмаилов умер 2 июня из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Ему было 59 лет.

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Специальная рабочая группа решает вопрос о выплате одного миллиона сомов в виде компенсации семье умершего врача-фтизиатра, сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

Напомним, врач Альберт Исмаилов скончался 2 июня из-за осложнений на фоне инфицирования коронавирусом. По словам замминистра, доктор лечил больных пневмонией и заразился COVID-19. Ему было 59 лет.

Ситуация в Индии из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Его любили пациенты и коллеги — Минздрав об умершем враче. У него был COVID
В Минздраве сообщили, что Исмаилов посвятил работе в медучреждениях 36 лет, был отличником здравоохранения КР. Президент Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнования его семье.

Это второй случай смерти врача, зараженного коронавирусом, в стране. 1 мая руководитель группы семейных врачей столичного ЦСМ № 3 Жузумкан Кокумбаева скончалась на 58-м году жизни, когда проходила лечение в больнице. Ее семье выплатили один миллион сомов.

Ранее в правительстве сообщали, что каждый медик, заразившийся COVID-19 на работе, получит 200 тысяч сомов компенсации, а в случае смерти его семье выплатят миллион.

Лента новостей
0