Жээнбеков выразил соболезнования семье умершего фтизиатра

Подписаться
Говоря об умершем, президент отметил работу медиков, которые "демострируют высокий уровень патриотизма", борясь с коронавирусом.

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнования семье фтизиатра Альберта Исмаилова.

Доктор скончался 2 июня из-за осложнений на фоне инфицирования коронавирусом, ему было 59 лет. Исмаилов работал фтизиатром в центре семейной медицины Кара-Кульджинского района Ошской области.

Президент отметил, что с глубоким прискорбием воспринял известие о смерти врача. Он напомнил, что это второй летальный случай среди медиков, заразившихся COVID-19.

"Наши врачи самоотверженно прилагают все усилия для недопущения дальнейшего обострения эпидемиологической ситуации, демонстрируя высокий уровень патриотизма. К сожалению, мы не смогли уберечь медика, заразившегося при исполнении служебных обязанностей", — сказал Жээнбеков.

Врач в коридоре больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Будет ли выплачен миллион сомов семье умершего врача, рассказали в Минздраве
Он подчеркнул, что Альберт Исмаилов является примером верности профессии, так как добросовестно исполнял свой долг на протяжении многих лет.

"Альберт Исмаилов навсегда останется в памяти коллег, пациентов и близких. Выражаю глубокие соболезнования его родным, разделяю горечь невосполнимой утраты", — заключил глава государства.

Умерший посвятил работе в медучреждениях 36 лет, был отличником здравоохранения КР.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

Врачи скорой помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Ситуация в Нарыне улучшается — статистика по коронавирусу в регионах
На сегодня в стране зарегистрировали 1 899 случаев заражения коронавирусом, вылечились 1 292 человек, умерли 20.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0