Жээнбеков в Оше почтит память погибших во время июньских событий

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и президент Киргизии С. Жээнбеков приняли участие в церемония открытия перекрестного Года России и Киргизии
Президент РФ В. Путин и президент Киргизии С. Жээнбеков приняли участие в церемония открытия перекрестного Года России и Киргизии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент Кыргызстана совершит двухдневную рабочую поездку в Ош и Ошскую область. В первый день Сооронбай Жээнбеков по случаю 10-летия июньских событий будет в южной столице.

БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. 10–11 июня президент Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки посетит Ошскую область и город Ош, сообщает пресс-служба главы КР.

Девятая годовщина трагических событий июня 2010 года в Оше - Sputnik Кыргызстан
В Оше почтили память жертв июньской трагедии 2010 года. Фото
Отмечено, что в первый день поездки глава государства по случаю 10-летия июньских событий посетит южную столицу. Он почтит память погибших, возложит цветы к мемориальному комплексу "Слезы матерей".

В рамках рабочей поездки президент ознакомится с ходом реализации проектов по обеспечению населения питьевой водой и расширению ирригационных сетей, а также с деятельностью промышленных и сельскохозяйственных объектов Ошской области, добавили в пресс-службе.

В июне 2010-го в Ошской и Джалал-Абадской областях произошел межнациональный конфликт, жертвами которого стали более 400 человек.

Лента новостей
0