Женщина победила рак с помощью занятий спортом — фото

© AFP / JOSE JORDANДевушка занимается спортом на улице. Архивное фото
Девушка занимается спортом на улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Одновременно со спортивными занятиями женщина проходила курсы лучевой и химиотерапии. Трише пришлось сделать операцию по восстановлению формы груди.

БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. Гражданка США Триша Тоттен победила рак с помощью занятий спортом, сообщает Metro.

Женщина боролась с недугом с 2017 года. По ее словам, во многом вылечиться получилось благодаря занятиям спортом и вере в себя.

"Когда началось лечение от рака, мне пришлось скорректировать план тренировок, но я не бросила их. Это внесло огромный вклад в мое выживание — как физическое, так и психическое. Спортзал был одним из немногих мест, где я могла забыть о своем диагнозе", — рассказала она.

Триша все три года постоянно задавалась вопросом, как можно использовать ситуацию, чтобы изменить жизнь к лучшему. И со временем на смену страху пришла уверенность, что она сильнее онкологии. После этого процесс выздоровления заметно ускорился.

Одновременно с занятиями спортом Тоттен продолжала посещать сеансы химиотерапии — в общей сложности их было 16, а также 33 сеанса лучевой терапии. Ей пришлось частично удалить молочную железу и пройти операцию по восстановлению формы груди. Она поделилась своей историей, чтобы поддержать пациентов с онкологическими заболеваниями.

Лента новостей
0