Бишкекчанка была раздражена поступком дочери, но ответ девочки ее сразил

CC0 / Pixabay/ AniDavidiani / Дети с леденцами в руках. Архивное фото
Дети с леденцами в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Воспитание в первую очередь говорит не столько о человеке, сколько о его родителях. В сегодняшней истории вы можете прочесть, как мать была потрясена результатами своей воспитательной работы.

Эту историю рассказала моя одноклассница. Случилась она лет пять назад, но женщина до сих пор помнит ее и с удовольствием пересказывает, поэтому повествование будет идти от первого лица.

Я с детства воспитывала дочь так, что если нужно помочь другому человеку или поделиться, то это надо делать. И вот однажды произошел случай, который показал, "впитала" ли дочь мои слова.

Дочке тогда исполнилось шесть лет, и на день рождения я подарила ей 400 сомов. Думала, что ребенок потратит их на кукол и сладости. Как оказалось, я была права и в то же время нет.

Девушка за рулем автомашины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как девушка поплатилась за скандал на дороге — история с добрым концом
Через несколько дней соседи и продавщица в магазине рассказали, что дочь на все деньги купила конфет и угостила на улице всех детей, в том числе незнакомых.

Я начала ей выговаривать, что нельзя так безрассудно тратить деньги. Но ответ дочери поразил меня.

"Ты сама говорила мне, что нужно помогать и делиться. Поэтому в день своего рождения я хотела поделиться своей радостью, к тому же всех я не смогу пригласить к себе на день рождения", — сказала она мне.

Честно говоря, я остолбенела, но потом поняла, что мои уроки и воспитание не прошли даром. Теперь у дочери традиция — каждый день рождения она дарит конфеты всем детям, которых встречает.

***

Вы тоже можете поделиться своей доброй историей. Присылайте рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0