ГУВД Бишкека отреагировало на информацию об объявлении бойкота милиционерами

© Sputnik / Нурис АлымбаевСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее в СМИ появилась информация, что милиционеры недовольны тем, что им не выплатили компенсацию за работу во время режима ЧП.

БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. Пресс-служба ГУВД опровергла информацию, что участковые милиционеры четырех районов Бишкека объявили бойкот из-за невыплаты компенсации за работу во время ситуации с коронавирусом.

Ранее в СМИ появилось сообщение со ссылкой на собственные источники, что участковые не собираются выходить на работу и объявляют бойкот с 15 июня, потому что обещанные дополнительные средства за время чрезвычайного положения им до сих пор не выплатили. Отмечалось, что решение участковые приняли 13 июня на собрании.   

В ГУВД заверили, что милиция продолжает нести службу в штатном режиме.

"По части выплаты компенсаций сотрудникам милиции отмечаем, что данный вопрос на контроле МВД и все необходимые документы направлены в Минфин для решения вопроса", — сообщили в ГУВД.

Медик частной скорой медицинской помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В соцсетях появились разные жалобы врачей. Что говорил Боронов о выплатах
В ведомстве пояснили, что 13 июня на плацу ГУВД был очередной развод-инструктаж личного состава подразделений службы общественной безопасности и инспекции по делам несовершеннолетних. Начальник столичной милиции Канат Джумагазиев дал указание продолжать тесно работать с представителями акимиатов, мэрии и санэпидемстанции Бишкека, усилить профилактические мероприятия и разъяснительную работу по противодействию распространения коронавируса на рынках, базарах, в парках, торговых центрах и магазинах, в общественном транспорте, рассказали в пресс-службе.

Лента новостей
0