Гендиректор и несколько сотрудников Beeline в КР заразились COVID

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОфис компании "Билайн" в Москве
Офис компании Билайн в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Всех зараженных изолировали, они находятся на лечении. Контактировавшие с ними граждане сдали тесты.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. У нескольких сотрудников ОсОО "Скай Мобайл" (бренд Beeline), в том числе гендиректора Евгения Кражана, обнаружили коронавирусную инфекцию, сообщила PR-директор компании Марина Ким.

По ее данным, об этом стало известно 14 июня. Сейчас все заразившиеся изолированы и проходят лечение, а те, кто контактировал с ними, сдали тесты на COVID-19. Медики говорят, что самочувствие инфицированных хорошее, болезнь протекает в легкой форме.

"Руководство компании было готово к подобной ситуации, потому что, к сожалению, несмотря на принимаемые меры, от вируса невозможно застраховаться. Еще с марта 2020 года у нас действует специальный режим с целью минимизации риска распространения инфекции. Для подобных ситуаций разработан план, согласно которому принят ряд дополнительных превентивных мер в офисах компании", — рассказала Ким.

Госпиталь COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России - Sputnik Кыргызстан
Антирекорд за сутки — важная статистика по коронавирусу на 15 июня в КР
Она отметила, что на деятельность сотового оператора эта ситуация никак не повлияет, поскольку сотрудники работают удаленно до сентября. Во всех офисах усилили меры безопасности и проводят дезинфекцию.

В Кыргызстане зафиксировали уже 2 372 случая заражения COVID-19, выздоровели 1 813 человек, скончались 27. В последнее время участились случаи, когда источник инфекции неизвестен.

Лента новостей
0