Умерли еще два пациента с коронавирусом в Кыргызстане. Подробности

© Sputnik / Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкВрач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких. Архивное фото
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Таким образом, к настоящему времени в стране зарегистрировали 29 смертей среди пациентов с COVID-19.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. В Кыргызстане скончались еще два пациента с коронавирусом, сообщил на брифинге замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

Забор крови из вены на тестирование наличия антител к коронавирусу COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
100 новых случаев коронавируса в Кыргызстане — каждый день все больше
В Бишкеке умерла 85-летняя женщина, которая поступила в Национальный центр фтизиатрии в тяжелом состоянии. При лабораторном исследовании у пациентки подтвердился COVID-19, и ее перевели в Кыргызско-турецкую больницу, где сегодня лечат инфицированных. Несмотря на все принятые меры, женщина скончалась.

В Сузакском районе Джалал-Абадской области 53-летний мужчина умер от апластической анемии. Его лечили от основного заболевания, когда произошло заражение коронавирусом. Усенбаев пояснил, что, согласно методическому руководству ВОЗ, учет таких больных необходимо вести отдельно.

Таким образом, в Кыргызстане умерли 29 пациентов с коронавирусом.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0