В Кыргызстане число заразившихся "непонятно где" быстро растет — новый антирекорд

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники больницы. Архивное фото
Медицинские работники больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня было объявлено самое высокое число инфицированных с начала пандемии коронавируса — 100 случаев за сутки.

БИШКЕК, 11 июн — Sputnik. В Кыргызстане установлен новый антирекорд — за сутки выявили 38 случаев заражения COVID-19, в которых источник инфекции неизвестен.

Врач у постели пациента во время обхода в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Вылечились 34 кыргызстанца, но зараженных COVID втрое больше — обратная тенденция
Как сообщил заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев, граждане не знают, где могли заразиться, но сообщают, что пользовались общественным транспортом и бывали в местах скопления людей.

Комментируя ситуацию, Усенбаев отметил, что определить источник инфицирования становиться все труднее, но Минздрав изучает все факторы риска и способы передачи вируса. Он призвал граждан быть осторожными при использовании общественного транспорта и пребывании в многолюдных местах.

Сегодня был установлен еще один антирекорд — 100 случаев заражения коронавирусом за сутки. Среди инфицированных 53 контактных лица и девять граждан, прибывших из-за рубежа.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

На сегодня в стране выявили 2 472 случая инфицирования COVID-19. Выздоровели 1 847 человек, умерли 29.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

 

Лента новостей
0