Завтра часть детсадов в Бишкеке возобновит работу — вице-мэр

© пресс-служба мэрии города БишкекУчебный класс в детском саду. Архивное фото
Учебный класс в детском саду. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На сегодня в Первомайском и Свердловском районах открыто по 14 детских образовательных учреждений, сообщила вице-мэр. Также она рассказала, когда возобновят работу детсады в остальных районах столицы.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. В ближайшие дни начнет работу ряд детсадов в столице, сообщила на брифинге вице-мэр Бишкека Татьяна Кузнецова.

Модератор спросила, когда откроют детсады в Октябрьском и Ленинском районах Бишкека. Ранее сообщалось о шести случаях заражения среди работников дошкольных учреждений.

По словам Кузнецовой, на сегодня в Первомайском и Свердловском районах открыто по 14 детских образовательных учреждений.

"По Ленинскому району завтра возобновят работу пять детсадов. Почему они не работали? Сотрудники должны были пройти тесты и обеспечить продуктами детсады. В Октябрьском районе идет работа по поставке продуктов. Думаю, с понедельника они начнут работать в штатном режиме", — рассказала Кузнецова.

Всего на сегодня выявлено 2 562 случая заражения коронавирусом.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0