Sputnik.Мнения: часть американцев думает, что США воевали с Россией в 1941-45 гг.

© AFPАмериканские солдаты во время военного парада. Архивное фото
Американские солдаты во время военного парада. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
У американцев спросили, с кем воевали Соединенные Штаты во Второй мировой войне и что такое Холокост.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Каждый десятый американец (11 процентов) считает, что противником Соединенных Штатов во Второй мировой войне была Россия. Об этом свидетельствуют данные опроса Sputnik.Мнения.

© © SputnikРезультаты опроса Sputnik.Мнения
Sputnik.Мнения: часть американцев думает, что США воевали с Россией в 1941-45 гг. - Sputnik Кыргызстан
Результаты опроса Sputnik.Мнения

Правильно главных противников США в 1941-45 годах — Германию и Японию — назвали соответственно 77 и 67 процентов респондентов. 5 процентов полагают, что Америка воевала с Китаем.

69 процентов опрошенных или не знают (42 процента), что 8 мая в Соединенных Штатах отмечается День Победы в Европе (V-E Day), или неверно ответили на вопрос (27 процентов).

При этом 63 процента дали правильное определение Холокосту как геноциду евреев во время Второй мировой войны, а 12 процентов понятия не имеют о значении этого слова.

Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан
Мы будем твёрдо защищать правду — Путин написал статью о Второй мировой войне
Опрос проводился в США для Sputnik News старейшей французской социологической компанией IFop с 22 по 25 мая 2020 года. В нем участвовали 1 004 респондента от 18 лет и старше. Максимальная ошибка выборки для данных в целом по стране составляет плюс-минус 3,1 процента при доверительной вероятности 95 процентов.

Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание более чем в 90 городах мира. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 80 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях Sputnik превышает 20 миллионов. В 24 редакционных центрах по всему миру от Бишкека до Кишинева и от Пекина до Монтевидео работают свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0