Нацбанк переводит часть персонала на "удаленку" — выявлен третий случай СОVID

© Sputnik / Табылды КадырбековЗдание Национального банка Кыргызской Республики
Здание Национального банка Кыргызской Республики - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Руководство Национального банка приняло решение с завтрашнего дня перевести часть сотрудников на удаленный режим работы.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Сегодня у еще одного работника Национального банка КР выявили коронавирус, сообщила пресс-служба учреждения.

Это третий случай инфицирования COVID-19 среди сотрудников Нацбанка. О первом случае стало известно 27 мая, о втором — 18 июня.

"В настоящее время работник находится на лечении, болезнь протекает в легкой форме. Контактные лица направлены на домашний карантин и ожидают результатов ПЦР-анализа", — говорится в сообщении.

В связи с обострением эпидемиологической ситуации правление НБ КР приняло решение с завтрашнего дня перевести часть сотрудников на удаленный режим работы.

Бакетаев Алмаз Кушбекович. - Sputnik Кыргызстан
Обязанности мэра Бишкека временно исполняет первый вице-мэр Алмаз Бакетаев
При этом Нацбанк продолжает работать в штатном режиме. Все основные бизнес-процессы функционируют на бесперебойной основе.

Сообщается, что в целях минимизации рисков заражения COVID-19 временно приостановлен прием граждан по личным вопросам и ограничен доступ в здание Нацбанка для посетителей. Обмен ветхих банкнот, реализация нумизматических монет и операции с золотыми мерными слитками будут осуществляться только в определенные дни — вторник и четверг с 9:00 до 15:00.

Лента новостей
0