Если температура не выше 38, госпитализировать не будут — Минздрав КР

© Sputnik / Данило Гарчиа Ди Мео / Перейти в фотобанкЧеловек измеряют температуру у девушки. Архивное фото
Человек измеряют температуру у девушки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Замминистра отметил, что из-за перегруженности горячих линий, Минздрав утвердил новый алгоритм действий для граждан и медучреждений.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Если у человека, обратившегося на горячую линию по коронавирусу, не сильно выражены симптомы заболевания и температура не выше 38 градусов, он не будет госпитализирован, сообщил на брифинге замминистра здравоохранения КР Мадамин Каратаев.

"В последнее время все линии перегружены, поэтому Минздрав утвердил новый алгоритм действий для граждан и медучреждений. В нем четко прописаны симптомы болезни и действия пациента. Также будут учитываться возраст и сопутствующие заболевания гражданина, обратившегося на горячую линию. Если у него слабо выраженные симптомы и температура не выше 38 градусов, он будет находиться на домашнем лечении, без госпитализации в стационар", — объяснил замминистра.

Автомобили Бишкекского отделения скорой помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Машин "скорой" и так мало, еще из-за аварий выходят из строя — Минздрав
Каратаев добавил, что для лечебных учреждений и ЦСМ также разработан новый алгоритм действий.

Напомним, за последние сутки в Кыргызстане выявили 207 случаев инфицирования COVID-19 — это новый антирекорд. В целом по стране зарегистрировано 3 726 случаев, вылечились 2 082 человека, умерли 42.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0