Ого! Необычное предложение руки и сердца и еще 4 события, удивившие КР

© Sputnik / Кирилл КаллиниковОбручальные кольца. Архивное фото
Обручальные кольца. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новый список также вошли кыргызский хит в исполнении российской певицы, возвращение пожилого чеченца из Кыргызстана на родину, затмение солнца в объективах камер бишкекчан и штраф для высокопоставленных чиновников.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Уже несколько месяцев кряду коронавирус остается главной темой в новостной ленте кыргызстанцев. Минувшая неделя запомнилась пользователям местного сегмента соцсетей новым антирекордом по числу выявленных случаев заражения, проникновением COVID-19 в Жогорку Кенеш и мэрию Бишкека, а также приговором по делу об освобождении Азиза Батукаева. В новом выпуске "Ого!" мы вспоминаем еще пять обсуждаемых событий, которые вы могли упустить.

"Мурас" в исполнении россиянки. Вряд ли вы найдете в нашей стране человека, который бы ни разу не слышал хит Мирбека Атабекова "Мурас". Композиция полюбилась не только кыргызстанцам, но и людям из других стран. К примеру, она настолько впечатлила 20-летнюю россиянку Алису Супронову, что певица исполнила ее на кыргызском и русском языках, чем покорила пользователей Кырнета. Они отметили талант исполнительницы и поблагодарили за выбор песни.

Кстати, вы знали, что клип "Мурас", набравший без малого 10 миллионов просмотров в YouTube, сначала не понравился Атабекову? Как создавалось популярное видео, рассказал кыргызстанский художник.

История Данги Битаева. Несколько недель назад телеведущая Ассоль Молдокматова рассказала о непростой судьбе 81-летнего чеченца, проживающего в бишкекском доме престарелых. История Данги Битаева тронула тысячи людей как в Кыргызстане, так и в Чеченской Республике. О нем узнал и глава Чечни Рамзан Кадыров, который лично связался с Молдокматовой и помог пенсионеру вернуться на родину, где тот воссоединился с семьей. Обязательно посмотрите трогательное видео.

Необычное предложение руки и сердца. На днях пользователей Кырнета растрогало видео, где кыргызстанец делает своей возлюбленной предложение руки и сердца. Примечательными кадры сделал тот факт, что за плечами у героев видео 65 лет совместной жизни... Женщина ответила, что подумает, а после дала согласие под аплодисменты родственников. "Никогда не поздно быть счастливым", — говорится в описании к ролику.

Затмение в объективах камер бишкекчан. 21 июня кыргызстанцы смогли запечатлеть на фото и видео интересное астрономическое явление — кольцеобразное солнечное затмение. Хотя в столице была видна только часть фазы, многим горожанам удалось сделать эффектные кадры. Если вы вдруг упустили затмение, посмотрите нашу подборку.

Штраф за фото без масок. Неделю назад в Сети появилась фотография, возмутившая соотечественников. На снимке запечатлены больше сотни человек, посередине — новый премьер-министр Кубатбек Боронов и его предшественник Мухаммедкалый Абылгазиев. Кыргызстанцев рассердило, что лишь один человек на фото был в маске. Президент Сооронбай Жээнбеков тоже раскритиковал ситуацию и потребовал, чтобы члены правительства уплатили штраф. Снимок прокомментировали как пресс-служба правительства, так и сам Боронов. В итоге столичный Центр госсанэпиднадзора оштрафовал 28 человек на сумму 140 тысяч сомов.

Лента новостей
0