Что решили насчет введения режима ЧП власти Кыргызстана

© Фото / пресс-служба УВД города ОшСитуация в Оше с введением ЧП в связи с распространением коронавируса
Ситуация в Оше с введением ЧП в связи с распространением коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В минувший четверг состоялось заседание республиканского штаба, где премьер-министр дал ряд поручений местным органам власти и Минздраву.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. На заседании Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом принято решение, что нет надобности вводить режим чрезвычайного положения, сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения Мадамин Каратаев.

Накануне он сообщил, что этот вопрос будет рассматриваться в четверг на заседании штаба из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Предложит ли Минздрав КР вернуть режим ЧП? Ответ министра

По словам Каратаева, премьер-министр Кубатбек Боронов дал ряд поручений на заседании. В частности, рассмотреть возможность перевода госслужащих на удаленную работу из-за выявления случаев COVID в госорганах. Кроме этого, местные власти должны усилить контроль на рынках, в торговых точках и общественных местах, особенно в Бишкеке и Оше.

"Минздраву и местному самоуправлению поручено проводить разъяснительную работу по социальной дистанции и санитарным нормам. Это было протокольное поручение, потому что работа по этому направлению велась. Нужно усилить меры", — пояснил заместитель министра.

Выплаты военным и компенсации милиционерам — Боронов подписал постановление

В Кыргызстане за сутки выявлено 250 случаев заражения коронавирусом. Побит еще один антирекорд.

На этой неделе фиксируется не менее 100, а порой и 200 заболевших.

Всего в Кыргызстане зафиксировано 4 204 подтвержденных случая инфицирования COVID-19. Выздоровели 2 122 человека, умерли 43.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0