Асель Кадырбекова начала самостоятельно дышать, но остается в коме

© Фото / Нурмухаммед СариевИзвестные кыргызские исполнители Нурлан Насип и Асел Кадырбекова
Известные кыргызские исполнители Нурлан Насип и Асел Кадырбекова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вчера сообщалось, что у певицы поврежден головной мозг, сломаны ключица и шейные позвонки. Сегодня, по словам врачей, наблюдается небольшое улучшение состояния.

БИШКЕК, 28 июн — Sputnik. Состояние Асель Кадырбековой немного улучшилось, она начала дышать самостоятельно, без аппарата искусственного дыхания, сообщил корреспонденту Sputnik руководитель Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Жумабеков.

Известная певица пострадала в аварии с участием спецмашины ГБР на пересечении улиц Тыныстанова и Медерова. ДТП произошло 26 июня.

"Состояние Кадырбековой остается тяжелым. У нее наблюдалось психомоторное возбуждение, когда руки и ноги совершали неконтролируемые движения. Из-за этого мы держим ее в медикаментозном сне. Артериальное давление, пульс, дыхание стабильное. Пациентка начала дышать самостоятельно, без аппарата искусственного дыхания. Есть небольшое улучшение. Состояние тяжелое, но стабильное, она по-прежнему в коме", — рассказал Жумабеков.

29-летняя Асель Кадырбеков является супругой кыргызстанского певца Нурлана Насипа. Они воспитывают дочь.

Вчера сообщалось, что у певицы поврежден головной мозг, сломаны ключица и шейные позвонки. Второй пострадавший в ДТП тоже госпитализирован, у него сотрясение головного мозга, состояние стабильное.

Лента новостей
0