У соседа симптомы COVID, но он не обращается к медикам — что делать

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДезинфекционная обработка подъезда жилого дома. Архивное фото
Дезинфекционная обработка подъезда жилого дома. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Замминистра задали вопрос: что делать, если у соседа явные симптомы коронавируса, но он не соблюдает режим самоизоляции, ходит на тои, в магазин и на работу?

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Если граждане знают о фактах сокрытия болезни, а мобильные бригады на их обращения не реагируют, необходимо звонить в штаб Минздрава, сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения Мадамин Каратаев.

У вице-премьера Асрандиева выявили COVID, среди контактных 4 министра

Замминистра задали вопрос: что делать, если у соседа явные симптомы коронавируса, но он не соблюдает режим самоизоляции, ходит на тои, в магазин и на работу? В то же время мобильная бригада на сообщения соседей не реагирует.

"Из-за таких случаев у нас сегодня идет массовое распространение. Если мобильная бригада не реагирует, необходимо звонить в штаб Минздрава по номерам: (0312) 66 06 63, (0312) 62 26 80. Сообщите адрес, и мы вместе с соответствующими органами будем принимать меры. Так нельзя. Если каждый гражданин не осознает ответственность, одним медикам и госорганам сложно решить проблему", — сказал Каратаев.

Он добавил, что тои и массовые мероприятия в стране запрещены.

Лента новостей
0