Когда наступит новая волна коронавируса — прогноз опытного медика

© AFP / EZEQUIEL BECERRAМуниципальный служащий во время дезинфекции. Архивное фото
Муниципальный служащий во время дезинфекции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Исследования показывают, что зараженных людей, у которых еще не выявили COVID-19, в мире больше, чем официально зарегистрированных носителей вируса.

БИШКЕК, 5 июл — Sputnik. Новая волна заражения коронавирусом начнется в ноябре–декабре, заявил в интервью РИА Новости экс-глава Всемирного профсоюза врачей (WMA), профессор Леонид Эйдельман.

Он подчеркнул, что к этой волне нужно готовиться очень серьезно, так как она может быть осложнена сезонной вспышкой ОРВИ с похожими на COVID-19 симптомами.

"Будет трудно отличить больных, которые просто кашляют и чихают, от тех, у кого COVID-19. В этом большая проблема. Осенняя волна заболеваемости, по всем расчетам, станет более значительной, чем летний рост заражений, связанный с отменой карантинных ограничений", — заявил эксперт.

Симптомы коронавируса могут сохраняться и после выздоровления, заявил эксперт

Сейчас, по словам Эйдельмана, в мире наблюдается вторая волна коронавируса, предсказанная еще весной. Если изучить данные некоторых исследований, проведенных в разных странах, становится ясно, что количество не выявленных зараженных превышает число людей, у которых официально диагностировали COVID-19.

Лента новостей
0