В Бишкеке откроют еще пять временных стационаров — предварительные адреса

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Перейти в фотобанкОткрытие стационара для больных с коронавирусом в частной клинике
Открытие стационара для больных с коронавирусом в частной клинике - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Точные адреса новых пунктов приема граждан пока неизвестны. Сообщается, что они будут работать минимум две недели.

БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. В Бишкеке откроют еще пять временных дневных стационаров, сообщил руководитель аппарата мэрии Балбак Тулобаев.

По его словам, на просьбу мэра Азиза Суракматова о помощи откликнулись бизнесмены и депутаты Жогорку Кенеша. В итоге было принято решение открыть пять стационаров вдобавок к имеющимся четырем.

Примерные адреса (точные пока неизвестны):

  • Свердловский район — рядом с рынком "Дордой".
  • Первомайский район — рядом с рынком "Кудайберген";
  • Ленинский район — рядом с Ошским рынком (в этом же районе хотят открыть стационар в здании одного из ресторанов на проспекте Дэн Сяопина);
  • Октябрьский район — в микрорайоне "Тунгуч".

Как службы мэрии Бишкека изготавливают ширмы и штативы для капельниц — видео

Тулобаев отметил, что с момента открытия эти стационары будут функционировать 15 дней. Вопрос об их дальнейшей работе решится в зависимости от ситуации.

Граждане, нуждающиеся в медицинской помощи, смогут получить там консультации, уколы и капельницы. Медикаменты нужно будет принести с собой, а услуги оказываются бесплатно.

4 июля на базе разных объектов в четырех районах столицы развернули четыре дневных стационара для помощи больным с легкими симптомами COVID-19. Они работают с 8:00 до 20:00, у нас есть список телефонных номеров.

Катар предоставит Кыргызстану 420 кислородных концентраторов

С начала пандемии в Кыргызстане выявили 7 691 случай заражения коронавирусом, выздоровели 2 843 пациента, умерли 92. Кроме того, в больницы поступает много людей с пневмонией. С марта от этого заболевания скончались 195 человек.

Ситуация с коронавирусом и пневмонией начала ухудшаться в середине июня.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0