Ресторан в Оше провел очередной той — начато досудебное производство

© Sputnik / Табылды КадырбековОткрытие уголовного дела в КР
Открытие уголовного дела в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее владельцу тойканы сделали два предупреждения, а заведение закрыли на 15 дней. Однако не прошло и трех суток, как там снова провели торжество.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. По факту проведения тоя в ресторане "Баястан" в Кара-Сууйском районе начато досудебное производство, сообщил пресс-секретарь УВД Ошской области Жениш Аширбаев.

Согласно информации правоохранителей, 7 июля в ресторане прошел очередной той. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков, в отношении 40-летнего владельца заведения К. Н. начато досудебное производство по статье 127 "Нарушение требований ограничительных мероприятий (карантина)" Кодекса о проступках КР (влечет наказание в виде штрафа первой категории).

Жээнбеков предложил приостановить поездки между регионами и проведение тоев

"Владельцу тойканы ранее сделали два предупреждения, был наложен штраф, а заведение закрыли на 15 дней. Несмотря на это, 7 июля в ресторане снова провели той", — рассказал Аширбаев.

Он добавил, что в области ведутся досудебные производства по 37 фактам нарушений карантинных требований.

Напомним, 7 июля премьер-министр Кубатбек Боронов пообещал ввести жесткий запрет на проведение торжественных мероприятий и празднеств.

Лента новостей
0