Хотите помочь медикам и больным, но не знаете, куда обращаться? Телефоны

Подписаться
Дневные стационары открыли в столице для граждан с легкой формой ОРВИ. С 8 утра до 8 вечера бишкекчане могут получать консультации, капельницы и инъекции.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. Пресс-служба мэрии Бишкека опубликовала контакты для предпринимателей и других граждан, которые хотят помочь дневным стационарам.

Сегодня в столице функционируют девять дневных стационаров, полный список с адресами есть на сайте муниципалитета.

"Дорогие горожане, предприниматели! Если вы хотите поддержать стационары оборудованием, лекарствами, СИЗ и питанием для медиков, можете обратиться к заместителям районных акимов по социальным вопросам, они на местах курируют работу всех стационаров. Мэрия Бишкека искренне благодарит всех, кто не остался в стороне в эпоху пандемии", — говорится в сообщении.

Номера телефонов заместителей акимов по социальным вопросам:

  • Первомайский район — (0990) 99-94-44, Аида Жолочуевна;
  • Октябрьский район — (0559) 03-85-85, Айнура Джанышевна;
  • Свердловский район — (0999) 85-55-58, Асель Садыковна;
  • Ленинский район — (0555) 18-43-28, Жамал Бекмурзаевна.

В дневных стационарах Бишкека умерли еще три человека

В мэрии напомнили, что дневные стационары открыли для горожан с легкой формой ОРВИ. С 8:00 до 20:00 здесь можно получить медицинскую консультацию, капельницу и различные инъекции.

В каждом стационаре дежурит команда медиков столичных ЦСМ, медсестры и эпидемиологи ЦГСЭН. Благодаря объединению сил муниципалитета, бизнеса, общественных организаций и неравнодушных граждан в стационары поступает необходимое оборудование и средства индивидуальной защиты для медиков.

Лента новостей
0