Сформировать запас лекарств в Кыргызстане поручил премьер

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевЗаседании Республиканского оперативного штаба
Заседании Республиканского оперативного штаба - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Бишкеке наблюдается дефицит ряда препаратов, в том числе необходимых для лечения коронавируса и пневмонии. Соцсети пестрят просьбами помочь в поисках нужного лекарства.

БИШКЕК, 10 июл — Sputnik. Фонду госматрезервов и Департаменту лекарственного обеспечения и медицинской техники Министерства здравоохранения КР следует сформировать список необходимых лекарств и пополнить резервы на ближайшие несколько месяцев. Такое поручение отдал премьер-министр Кубатбек Боронов на заседании Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом.

Напомним, в Бишкеке наблюдается дефицит определенных препаратов, в том числе необходимых для лечения COVID-19 и пневмонии. Соцсети пестрят просьбами кыргызстанцев помочь в поисках нужного лекарства.

"Отдам любые деньги". Почему поиск лекарств в Бишкеке превратился в испытание

"Поступают жалобы на нехватку ряда медикаментов в столичных аптеках. В эти выходные в Бишкек поступят лекарства. В течение одного дня предоставьте список необходимых средств и усильте работу по пополнению запасов на ближайшие месяцы. У государства должен быть запас лекарств. Все регионы Кыргызстана должны быть в полном объеме обеспечены соответствующими препаратами", — заявил Боронов.

Минздраву также поручено организовать централизованную систему закупок лекарственных средств.

Лента новостей
0