В КРСУ прошел виртуальный выпускной медицинского факультета — видео

Подписаться
Мероприятие активно поддержали группа "Город 312" и выпускники, которые сейчас работают в разных уголках планеты.

БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. В Кыргызско-Российском Славянском университете прошел первый торжественный виртуальный ученый совет медицинского факультета, посвященный выпуску студентов, сообщил декан медицинского факультета вуза Анэс Зарифьян.

Медицинский факультет КРСУ в этом году отмечает 21-й выпуск врачей-лечебников, 12-й выпуск педиатров и стоматологов, а также 19-й выпуск клинординаторов.

"У нас в этом году было 636 выпускников. Когда началась ситуация с коронавирусом, стало ясно, что мы должны перейти на дистанционный способ контакта. Экзамены провели за две недели дистанционно. Потом я подумал, что мы не имеем права лишать ребят торжественного ученого совета, принесения врачебных клятв Кыргызстана и России. Так было решено провести виртуальный выпускной", — рассказал Зарифьян.

Программу кыргызстанцев используют крупнейшие предприятия РФ — беседа с ученым

Он добавил, что выпускники дали врачебные клятвы двух стран с помощью платформы Zoom.

"Основной алгоритм совета прошел в сопровождении стихов, исполнения акына, ребята пели на кыргызском и русском языках. Я очень признателен нашим замечательным землякам, группе "Город 312", которые откликнулись и исполнили переделанный мной хит "Вне зоны доступа". Он прозвучал в конце мероприятия", — отметил декан медфакультета.

Зарифьян добавил, что с самого начала многие положительно отнеслись к инициативе, а выпускники факультета, которые сейчас работают в разных уголках планеты, прислали поздравления и поддержали мероприятие.

Лента новостей
0