В МЧС рассказали, что было в коробках, которые грузили после ухода Боронова

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевВ обсервации «Семетей» откроются палаты интенсивной терапии на 400 мест
В обсервации «Семетей» откроются палаты интенсивной терапии на 400 мест - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее в правительстве опровергли информацию, что медоборудование привезли в стационар лишь для съемок визита Боронова.

БИШКЕК, 16 июл — Sputnik. В пресс-службе МЧС дали пояснения относительно погрузки коробок в машины после визита премьер-министра Кубатбека Боронова в стационар "Ганси".

Ранее в социальных сетях появилось видео, в котором утверждалось, что кислородные концентраторы привезли только для съемок визита главы правительства. В Минздраве и правительстве эту информацию опровергли. На кадрах было видно, что коробки с оборудованием вновь погрузили в машину.

В Кыргызстане достаточно кислородных концентраторов, заявил Боронов

По информации представителя пресс-службы МЧС Абдуманапа Дыйканова, на видео показан момент, как медоборудование в коробках перемещают из складского помещения в реанимационный блок.

"На складах также были аппараты СиПАП. В день прибытия премьера (13 июля) наши сотрудники проверили оборудование и установили в реанимационном блоке. Я сегодня поехал и убедился — оборудование на месте и работает", — заверил Дыйканов.

Ранее сообщалось, что премьер посетил стационар для того, чтобы ознакомиться с ситуацией в нем и навестить больных.

Люди боятся лечиться в "Ганси", сказал Боронов. И объяснил, почему

С начала пандемии в Кыргызстане выявили 12 498 случаев заражения коронавирусом, из стационаров выписали 3 735 пациентов, также выздоровели 1 897 человек, находящихся в самоизоляции. Умерли 167.

Кроме того, в больницы поступает много людей с пневмонией. С марта от этого заболевания скончались 612 человек, большинство в Бишкеке.
Положение с коронавирусом и пневмонией начало ухудшаться в середине июня.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0