В ближайшее время из России в КР прибудет гуманитарная помощь — список

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЦентр инфекционных болезней ФГАУ "НМИЦ здоровья детей" готов к приему детей с COVID-19
Центр инфекционных болезней ФГАУ НМИЦ здоровья детей готов к приему детей с COVID-19 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме прочего, российская сторона предоставит Кыргызстану 31 аппарат искусственной вентиляции легких.

БИШКЕК, 18 июл — Sputnik. Гуманитарная помощь России в рамках просьбы кыргызской стороны и состоявшегося телефонного разговора президентов Сооронбая Жээнбекова и Владимира Путина будет доставлена в ближайшее время, сообщила пресс-служба правительства КР.

Российская сторона предоставит Кыргызстану очередную партию гуманитарной помощи в виде 31 аппарата ИВЛ, 70 прикроватных мониторов, пяти передвижных рентгенаппаратов, шести ультразвуковых аппаратов и 500 тысяч хирургических масок.

Об этом стало известно в ходе беседы премьер-министра КР Кубатбека Боронова с председателем правительства РФ Михаилом Мишустином 17 июля в Минске, где они участвовали в очередном заседании Евразийского межправительственного совета.

Кыргызстанский борт № 1 доставит в Бишкек 5,4 тонны лекарств

В начале июля в Бишкек для уточнения текущей ситуации прибыла группа специалистов Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения РФ. Они провели консультации в Минздраве и медучреждениях. Российская сторона безвозмездно передала очередную партию тест-систем для проведения исследований на COVID-19.

Ранее также были предоставлены тест-системы с реагентами, тепловизоры и средства индивидуальной защиты для нужд Министерства обороны.

Лента новостей
0