Какие отделы регистрации авто возобновят работу с 20 июля — список

© Sputnik / Табылды КадырбековВыдача новых техпаспортов и прав в Кыргызстане
Выдача новых техпаспортов и прав в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из-за сложной эпидемиологической ситуации в КР многие отделы регистрации транспорта закрылись. Некоторые скоро возобновят деятельность.

БИШКЕК, 18 июл — Sputnik. Несколько отделов госучреждения "Унаа" возобновят деятельность 20 июля, сообщила Государственная регистрационная служба КР.

Напомним, отделы регистрации авто закрыты с 6 июля. Временное приостановление работы привело к тому, что у многих граждан и юридических лиц истекли сроки действия доверенностей на право владения и управления транспортом.

В Кыргызстане запретили регистрировать машины с помощью посредников

С 20 июля регистрацию можно будет провести в следующих отделах ГУ "Унаа":

  • Бишкекский городской отдел (улица Чокана Валиханова, 2);
  • межрегиональный сектор Бишкекского городского отдела, село Военно-Антоновка, рынок "Риом-авто";
  • Нарынский отдел;
  • Сулюктинский отдел;
  • Кочкорский сектор;
  • Жумгальский сектор.

"Карантинные меры в Сокулук-Московском, Чуй-Кеминском, Аламудунском, Ысык-Атинском, Балыкчинском, Каракольском, Таласском региональных отделах и в подразделении Бишкекского городского отдела регистрации водительского состава, расположенном в селе Лебединовка, продлены до 2 августа", — отметили в ГРС.

При этом с 20 июля по 2 августа включительно закрываются на карантин Баткенский региональный отдел и Баткенский сектор данного отдела.

В течение года будут открыты ЦОНы в трех областях Кыргызстана

Временно изменен график работы межрегионального сектора Бишкекского городского отдела на авторынке "Риом". Теперь он работает с 8:30 до 17:30 (перерыв с 12:00 до 13:00), рабочие дни — понедельник–пятница.

Лента новостей
0