Надо ускорить установку системы подачи жидкого кислорода в медучреждениях — Боронов

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрачи и пациент с COVID-19 в палате клинической больницы. Архивное фото
Врачи и пациент с COVID-19 в палате клинической больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Премьер поручил госорганам усилить работу лампового завода в Майлуу-Суу, где производят жидкий кислород.

БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. Необходимо ускорить установку в медучреждениях централизованной системы подачи жидкого кислорода, заявил премьер-министр Кубатбек Боронов на заседании Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом.

Боронов решил, что Госагентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства должно провести ревизию в региональных больницах и составить схему установки централизованной подачи кислорода. Аналогичную работу необходимо провести и в столице.

В Кыргызстан из России отправят лекарство от коронавируса — авифавир

Глава правительства поручил рассмотреть возможность расширения объема производства Майлуу-Сууйского лампового завода в Джалал-Абадской области.

"При перевозке жидкого кислорода с завода должно уделяться особое внимание вопросу безопасности. Условия доставки жидкого кислорода на места должны быть разработаны комплексно", — отметил Боронов.

Он поручил усилить работу по установке альтернативных источников электроэнергии (генераторов) в реанимационных блоках. Минздрав должен взять на особый контроль вопрос обеспечения медицинского персонала высококачественными средствами индивидуальной защиты.

Шесть типов COVID-19 по тяжести и симптомам выделили ученые

Профильным госорганам поручено обеспечить непрерывную доставку в больницы и стационары необходимых медицинских препаратов с формированием их запаса.

Лента новостей
0