Готовится проект строительства инфекционных больниц в Бишкеке и Оше

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСтроительство храма в честь Александра Невского в Волгограде
Строительство храма в честь Александра Невского в Волгограде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В столице уже нашли место под больницу из "быстровозводимых конструкций". Сейчас мэрия ищет инвестора для строительства еще одного медучреждения.

БИШКЕК, 20 июл — Sputnik. Начата подготовка проекта строительства 100-местных инфекционных больниц в Бишкеке и Оше, рассказал президенту Сооронбаю Жээнбекову премьер-министр Кубатбек Боронов.

Как сообщила пресс-служба главы государства, первые лица страны провели онлайн-совещание по ситуации с коронавирусом.

В столице уже определен участок для нового медучреждения — земля на территории Республиканской клинической инфекционной больницы.

Президент поддержал правительственную инициативу о строительстве больниц из быстровозводимых конструкций. Он добавил, что мэрия Бишкека также прорабатывает вопрос строительства многопрофильной клиники с привлечением инвесторов.

Жээнбеков встретится с волонтерами, помогающими в борьбе с COVID

Кроме того, Жээнбеков заявил, что в работе стационара "Семетей" на территории аэропорта "Манас" нет должного порядка. Боронов в ответ сообщил, что контроль там усилен, накануне сменился руководитель данной зоны.

С начала пандемии в Кыргызстане выявили 27 143 случая заражения коронавирусом (с учетом внебольничной пневмонии), выздоровели 13 109 человек, умерли 1 037 (также с учетом пневмонии). Положение с коронавирусом и пневмонией начало ухудшаться в середине июня.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0