Сколько тысяч бишкекчан обратились в стационары за минувшие сутки

© пресс-служба мэрии города БишкекМедицинских работник осматривает пациента в одном из дневных стационаров в Бишкеке
Медицинских работник осматривает пациента в одном из дневных стационаров в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Всего в дневных и ночных стационарах мэрии медицинскую помощь оказали более 61 тысяче человек. Большая часть получила капельницы и консультации врача, часть обратившихся госпитализировали.

БИШКЕК, 21 июл — Sputnik. За минувшие сутки в столичные стационары обратились свыше 4 тысяч горожан, сообщает пресс-служба мэрии.

"20 июля дневные стационары оказали медпомощь 3 528 горожанам, что на 39 человек больше, чем вчера. В ночные стационары обратились 654 человека — на 11 меньше, чем прошлой ночью", — говорится в сообщении муниципалитета.

Карта и адреса дневных и ночных стационаров Бишкека

В общей сложности по состоянию на 20 июля помощь в стационарах мэрии получили более 61 тысячи человек. Большая часть получила капельницы и консультацию врача, многих госпитализировали.

В муниципалитете напоминают, что в столице с 8 утра до 8 вечера работают 13 дневных стационаров, где бишкекчане с легкой и средней формой ОРВИ получают медконсультации, капельницы и инъекции. В остальное время медицинскую помощь горожанам оказывают в трех ночных стационарах.

В стационары мэрии Бишкека за сутки обратились почти 5 тысяч человек

При поддержке столичных предпринимателей и неравнодушных горожан стационары оснащены кислородными концентраторами, пульсоксиметрами, в лечебницах Первомайского района есть аппараты ЭКГ, глюкометры, тонометры, везде развернуты мобильные аптеки, подчеркнули в мэрии.

Городские власти призывают бишкекчан следить за самочувствием, не заниматься самолечением и обращаться в стационары, где медработники смогут оказать своевременную помощь.

Лента новостей
0