Волонтер плакала из-за "смерти" мужчины — он выжил

© Sputnik / Татьяна Макеева / Перейти в фотобанкМедицинские работники в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией. Архивное фото
Медицинские работники в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На прошлой неделе в соцсетях распространилось видео, как девушка-волонтер плакала из-за того, что не успела спасти мужчину. История получила неожиданное продолжение.

БИШКЕК, 22 июл — Sputnik. Мужчина с видео, где волонтер плакала из-за его "смерти", на самом деле выжил, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел КР. 

Видео опубликовали в соцсетях на прошлой неделе. Когда инцидент получил огласку, Следственная служба МВД начала оперативно-разыскные мероприятия, чтобы выяснить, какая больница не приняла пациента. 

Девушка сообщила, что добровольно работает волонтером в ОО "Центр молодежных инициатив". По ее словам, 16 июля в 22:50 поступила информация, что на одной из улиц в жилмассиве "Ак-Орго" в Бишкеке мужчина теряет сознание. По приезде волонтеры увидели мужчину с затруднительным дыханием и отвезли его в ночной стационар. Там сначала сказали, что нет мест, но после просьбы временно подключить пациента к кислородному концентратору врачи согласились и забрали его.

Попросили объявить траур в стране — главное со встречи волонтеров с Жээнбековым

Через десять минут один из врачей, работающих в стационаре, сообщил, что у мужчины остановилось сердце и он умер. После того как волонтеры ушли, гражданин пришел в сознание — оказалось, что он пережил клиническую смерть, говорит МВД. 

Милиция нашла того мужчину — им оказался 45-летний Жоломан Карымшаков, проживающий в жилмассиве "Арча-Бешик" в Бишкеке, уроженец Ат-Башинского района Нарынской области.

"Около 22:00 16 июля я находился в состоянии алкогольного опьянения, у меня поднялось давление, и я лег на дорогу в жилмассиве "Ак-Орго". После этого приехали волонтеры и отвезли меня на своей машине в больницу. По дороге я несколько раз терял сознание. Когда в очередной раз пришел в себя, увидел девушку-волонтера. Я посмотрел на нее и сказал: "Ты примерно одного возраста с моей дочерью, я очень люблю ее. Если вдруг умру, передай, что отец ее любит". Затем потерял сознание. Когда открыл глаза, увидел, что лежу под капельницей в больнице. Когда капельница закончилась, с разрешения врачей уехал домой", — рассказал Жоломан Карымшаков.

Иностранец, жестоко избитый в горах, не перестанет работать волонтером

Мужчина сказал, что сейчас чувствует себя хорошо.

Лента новостей
0