На какие болезни указывает высокая температура по вечерам, рассказала врач

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРтутный градусник для измерения температуры. Архивное фото
Ртутный градусник для измерения температуры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме прочего, на повышение температуры тела в вечернее время влияют физиологические причины, одна из которых — прием горячей пищи.

БИШКЕК, 25 июл — Sputnik. На какие болезни указывает высокая температура по вечерам, газете "Аргументы и факты" рассказала терапевт, кардиолог, эндокринолог Татьяна Романенко.

В вечерние часы температура тела может подниматься до 37 градусов, и здесь нет повода для беспокойства. Стоит обратить внимание, если она достигла отметки 37,5. Чаще всего вечернее повышение температуры связано с простудными заболеваниями.

Как восстановиться после COVID — важные советы врача из Кыргызстана

"Можно заподозрить вялотекущее воспаление. Для его определения нужно сдать анализ на С-реактивный белок", — советует Романенко.

Влиять на температуру могут гормональные сбои или проблемы с щитовидной железой, например, при гипертиреозе. Также вечером температура повышается при онкологических заболеваниях.

"Отдельно определяется нарушение терморегуляции под названием "термоневроз", — отметила врач.

Это может быть связано с психогенным неврозом на фоне стрессов или нейрогенным термоневрозом, развивающимся при нарушении работы нервной системы.

Как снять боль в пояснице — простой способ от доктора Мясникова

Нужно помнить, что температура вечером может подняться и по физиологическим причинам: физические нагрузки, прием горячей пищи или определенных лекарств, состояние ПМС, употребление алкоголя.

Лента новостей
0