Какую помощь народу оказывает семья президента, рассказал Жээнбеков

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков во время интервью радиостанции "Биринчи радио" Общественной телерадиовещательной корпорации
Президент КР Сооронбай Жээнбеков во время интервью радиостанции Биринчи радио Общественной телерадиовещательной корпорации - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства отметил, что его супруга и дочь занимаются благотворительностью не афишируя это, не на публику.

БИШКЕК, 25 июл — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков в интервью радиостанции "Биринчи радио" (ОТРК) рассказал, какую помощь народу оказывают члены его семьи.

Накануне в социальных сетях появились фотографии, как дочь президента Бактыгуль Жээнбекова с супругом раздают помощь медикам. В связи с этим Жээнбекову задали вопрос, как помогают народу его близкие.

"Супруга на протяжении многих лет по мере возможности занимается благотворительностью. Однако те, кто получает, не знают, что это она помогает. Она действует по принципу "Ваша левая рука не должна знать, что дает правая". Она будет продолжать заниматься благотворительностью в меру возможностей нашей семьи. Моя дочь занята своей семьей. Вместе с супругом она с апреля, когда началась пандемия, оказывает посильную помощь в части обеспечения едой и лекарствами наших медиков, нуждающихся людей", — рассказал президент.

Жээнбеков вернет законопроект о манипуляции информацией на доработку

Он также прокомментировал мнение, почему Бактыгуль Жээнбекова, дочь президента, недавно окончившая медицинский факультет, не помогает лечить людей.

"Хотел бы внести уточнение насчет дочери. Она окончила финансовый факультет КРСУ. Она не медик. Деятельность по благотворительности она проводит, не афишируя это, не на публику. Думаю, она ее продолжит", — отметил Жээнбеков.

Глава государства добавил, что недавно у Бактыгуль родился второй сын и сейчас она дома с детьми.

Лента новостей
0