Цифры обнадеживают: у властей Бишкека хорошие новости о борьбе с COVID

© REUTERS / VLADIMIR PIROGOVРабота дневных стационаров в Бишкеке
Работа дневных стационаров в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пресс-служба мэрии Бишкека поделилась хорошей новостью: поток пациентов в дневных и ночных стационарах города уменьшился по сравнению с серединой июля.

БИШКЕК, 26 июл — Sputnik. Число обращений в столичные стационары постепенно снижается, об этом говорят данные ежедневного мониторинга, результаты которого распространила пресс-служба мэрии Бишкека.

В больницах свободно 1 377 мест — данные Минздрава КР на 26 июля

За прошедшие сутки в дневные стационары обратились 2 275 человек — столько же, сколько днем ранее. Однако, если рассмотреть число обратившихся в динамике, можно заметить положительную тенденцию: последние несколько дней число обращений за сутки стабильно не достигает 3 тысяч. Для сравнения: с 11 по 17 июля стационары принимали не меньше 4 тысяч горожан в сутки.

В ночные стационары за минувшие 24 часа обратился 391 горожанин — это на 83 меньше, чем прошлой ночью.

В мэрии отмечают, что в call-центр для самодиагностики 118 тоже звонят реже: в день поступает менее тысячи звонков, в то время как в начале июля эта отметка доходила до 4,5 тысячи за день. Всего с июля в call-центр позвонили 51 818 раз.

Пик напряженности в системе здравоохранения КР пройден — врач из России

Команда медиков в городских стационарах работает по тактике ведения и лечения от COVID-19 для первичного уровня организаций здравоохранения, добавляют в пресс-службе.

Столичные власти призывают бишкекчан следить за самочувствием, не заниматься самолечением и обращаться в стационары, где специалисты могут оказать своевременную медицинскую помощь.

Лента новостей
0