Ситуация стабилизировалась, но рано говорить, что все в порядке, — Боронов

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов на очередном заседании Республиканского оперативного штаба
Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов на очередном заседании Республиканского оперативного штаба - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава правительства заверил, что сейчас принимаются все меры для стабилизации обстановки в регионах.

БИШКЕК, 28 июл — Sputnik. Эпидемиологическая ситуация в Кыргызстане за последнюю неделю стабилизировалась, но рано говорить, что все в порядке, заявил на брифинге премьер-министр Кубатбек Боронов.

Он огласил статистику за несколько дней, отметив, что случаи инфицирования сокращаются:

  • 22 июля — 1 198 выявленных случаев;
  • 24 июля — 921;
  • 26 июля — 689;
  • 28 июля — 545.

Боронов отметил, что в регионах сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, в частности, в Оше, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях.

Жээнбеков рекомендует провести глубокий анализ пика коронавируса

Говоря об Иссык-Куле, премьер рассказал, что в июне туда приехали порядка 3 тысяч отдыхающих, а к 20 июля — около 10 тысяч.

"В последнюю неделю тоже много отдыхающих на Иссык-Куле. Некоторые граждане заражаются на отдыхе", — сообщил Боронов.

Он добавил, что принимаются все меры для стабилизации ситуации в регионах.

С начала пандемии в Кыргызстане выявили 33 844 случаев заражения коронавирусом (с учетом внебольничной пневмонии), выздоровели 22 296 человек, умерли 1 329 человек (тоже с учетом пневмонии).

Напомним, Минздрав с 17 июля оглашает объединенную статистику, обозначив, согласно классификации ВОЗ, лабораторно подтвержденный коронавирус кодом U07.1, а внебольничную пневмонию кодом U07.2.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0