Диетолог назвала серьезную опасность употребления арбуза

© Sputnik / Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкАрбузы. Архивное фото
Арбузы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам специалиста, за один прием пищи рекомендуется употреблять не более 300 граммов арбуза, так как ягода содержит большое количество сахара.

БИШКЕК, 29 июл — Sputnik. Чрезмерное употребление арбуза грозит ожирением, арбуз также не рекомендовано употреблять людям с аллергией, сахарным диабетом и атеросклерозом, сообщила радиостанции "Говорит Москва" врач-диетолог, кандидат медицинских наук Ольга Григорьян.

"Если употреблять эту ягоду в большом количестве, можно приобрести некоторые метаболические расстройства, например, прибавку в весе. Если будете есть каждый день более полутора килограммов арбуза (а многие едят гораздо больше), то прибавка в весе практически гарантирована. Причем вес вы увеличите именно за счет увеличения количества жира", — сказала диетолог.

Как мыть ягоды, чтобы не заразиться коронавирусом, рассказала врач

Она также призвала людей с аллергическими заболеваниями ограничить размер порции.

"Если у вас в анамнезе есть аллергические бронхиты или бронхиальная астма, бывают высыпания, осложнения кожных заболеваний, таких как псориаз, не увлекайтесь этой красной ягодой", — отметила Григорьян.

По ее словам, за один прием пищи рекомендуется употреблять не более 300 граммов арбуза, так как ягода содержит большое количество сахара.

Лента новостей
0