Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Надбавки медработникам пересмотрели и увеличили — вице-премьер-министр КР

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в коридоре больницы. Архивное фото
Медицинский работник в коридоре больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам вице-премьер-министра, государство в полном объеме выделяет врачам гарантированную заработную плату. Это касается не только работающих в очагах, но и медиков на "удаленке".

БИШКЕК, 29 июл — Sputnik. Надбавки медицинским работникам за работу в очагах были пересмотрены и увеличены, заявила вице-премьер-министр Аида Исмаилова. Она выступила в рамках онлайн-брифинга в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

"Мы пересмотрели механизм. С июля надбавки медработникам возрастут. Если, например, до сегодняшнего дня врачи, работающие в стационарах, получали за фактически отработанные дни до 47 100 сомов, то теперь эта сумма возрастет до 72 тысяч. Соответственно увеличат выплаты среднему и младшему медперсоналу. К группам, получающим надбавки, мы добавили патологоанатомов, которым за фактически отработанные дни в морге максимально предполагается выплата до 78 с лишним тысяч сомов", — рассказала Исмаилова.

Сотрудники Минздрава и финансисты детально разъяснят процедуру выплат и начислений, добавила она.

В Джалал-Абаде медикам запретили принимать помощь от спонсоров? Ответ ФОМС

Вице-премьер отметила, что государство выделяет гарантированную заработную плату врачам в полном объеме. По словам вице-премьера, ее получают и те медработники, которые трудятся на удаленной работе (кто находится в группе риска, старше 65 лет, беременные).

Особое внимание правительство уделяет отдыху и реабилитации медицинских работников, заключила Исмаилова.

Лента новостей
0