Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В каких областях работают врачи из России, рассказала вице-премьер КР

© Sputnik / Табылды КадырбековВстреча группы врачей из России в аэропорту "Манас", прилетевших в Кыргызстан для оказания помощи в борьбе с коронавирусом
Встреча группы врачей из России в аэропорту Манас, прилетевших в Кыргызстан для оказания помощи в борьбе с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Она выразила надежду, что совместные усилия двух стран позволят спасти много жизней и приведут к положительным результатам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

БИШКЕК, 29 июл — Sputnik. В каких регионах Кыргызстана работают российские врачи, прилетевшие на помощь местным специалистам, рассказала вице-премьер-министр Аида Исмаилова. Она выступила на онлайн-брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Россия передала очередную помощь КР — в Минздраве прошла церемония

По словам вице-премьера, медики из России в полную силу трудятся в очагах и "красных" зонах.

"В первые же дни после прилета несколько групп врачей выехали в регионы. Это Чуйская, Нарынская, Иссык-Кульская, Ошская и Джалал-Абадская области. Они лечат тяжелобольных пациентов, группа проводит большую работу", — рассказала она.

Исмаилова добавила, что в Кыргызстан из России направлены специалисты разного профиля, в том числе инфекционисты и эпидемиологи, которых сейчас не хватает в больницах.
Она выразила надежду, что совместные усилия двух стран позволят спасти много жизней и приведут к положительным результатам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
0