Касым-Жомарт Токаев выразил слова поддержки народу Кыргызстана

© REUTERS / Hannibal HanschkeПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент соседней республики заверил, что Казахстан готов оказывать посильную помощь братскому народу Кыргызстана и прилагать усилия к совместному противодействию COVID-19.

БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Сооронбаю Жээнбекову и народу Кыргызстана в связи с Днем национального траура по жертвам пандемии коронавируса, сообщила пресс-служба главы государства.

 "От имени народа Казахстана и от себя лично хотел бы выразить искренние слова поддержки в День национального траура в память о гражданах братского Кыргызстана, ставших жертвами пандемии. В этот трудный час, разделяя горечь невосполнимой утраты, глубоко соболезную родным и близким безвременно ушедших, а всем, кто сегодня борется с этой коварной болезнью, желаю скорейшего выздоровления", — говорится в телеграмме-соболезновании.

В Кыргызстане день траура — Жээнбеков обратился к гражданам

Токаев выразил уверенность, что принимаемые решительные меры, единство и сплоченность кыргызстанцев позволят стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в стране в самое ближайшее время. Он также заверил, что Казахстан готов оказывать посильную помощь братскому народу Кыргызстана и прилагать усилия к совместному противодействию COVID-19.

Лента новостей
0