Отстрел белых аистов в Джалал-Абаде — милиция нашла подозреваемого

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБелые аисты. Архивное фото
Белые аисты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отстрел был произведен 30 июля в сельском округе Кара-Дарыя. Подозреваемому грозит штраф второй категории.

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Милиция Сузакского района нашла подозреваемого в отстреле белых аистов, которые внесены в Красную книгу Кыргызстана, сообщила пресс-служба УВД Джалал-Абадской области.

Напомним, ранее в социальных сетях было опубликовано фото, на котором молодой человек держит в руках двух отстреленных белых аистов.

Отстрел птиц был произведен 30 июля примерно в 14:30 в сельском округе Кара-Дарыя.

"23-летний житель Сузакского района из собственного ружья отстрелил трех белых аистов, летевших над берегом реки Кара-Дарыя, после чего сфотографировался с ними. Затем на место прибыл его 20-летний родной брат, сфотографировался на свой телефон и опубликовал кадры в соцсетях", — говорится в сообщении.
© Фото / пресс-служба УВД Джалал-Абадской областиПодозреваемый в отстреле белых аистов
Отстрел белых аистов в Джалал-Абаде — милиция нашла подозреваемого - Sputnik Кыргызстан
Подозреваемый в отстреле белых аистов

5 августа было начато досудебное производство по статье 144 "Уничтожение животных и растений" Кодекса о проступках КР. Ружье отправлено на судебно-баллистическую экспертизу. Ведется следствие.

Хотите увидеть барса в горах? Эколог раскрыл секрет, как это сделать

Согласно законодательству, уничтожение отдельных представителей редких и находящихся под угрозой исчезновения животных или растений, занесенных в Красную книгу КР, влечет наказание в виде штрафа второй категории. Штраф II категории — от 30 тысяч до 60 тысяч сомов для физических лиц и от 130 тысяч до 250 тысяч сомов — для юридических.

Лента новостей
0