Новый симптом коронавируса обнаружили американские медики — икоту

© REUTERS / JOHANNA GERONМедицинские работники. Архивное фото
Медицинские работники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
У жителя Чикаго отсутствовали характерные симптомы COVID-19, но в течение четырех дней его мучила икота.

БИШКЕК, 9 авг — Sputnik. Частая икота может быть одним из симптомов коронавирусной инфекции. К такому выводу пришли медики в США, результаты исследования которых опубликованы в журнале The American Journal of Emergency Medicine.

Врачи обратили внимание на неожиданный симптом после обследования 62-летнего пациента из Чикаго. У него не наблюдались типичные проявления COVID-19 (кашель, температура, боль в груди), однако в течение четырех дней мужчина страдал икотой.

Тесты на коронавирус показали положительный результат, а в легких пациента обнаружили затемнения. Известно, что у него также имеются сопутствующие хронические заболевания.

Странный симптом коронавируса обнаружила у себя заболевшая медсестра

Как отметили специалисты, это первый официально зарегистрированный случай, когда пациент с COVID-19 жаловался на такую проблему. Медики призвали обращать внимание на икоту, которая может свидетельствовать о заражении коронавирусом. Они также заявили, что инфекция до сих пор не изучена полностью, поэтому необходимо уделять внимание каждому нетипичному ее проявлению.

Лента новостей
0