В Кыргызстане посчитали, сколько человек могут переболеть коронавирусом

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевМедик консультирует посетителя одного из дневных стационаров в Бишкеке. Архивное фото
Медик консультирует посетителя одного из дневных стационаров в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава правительства рассказал о предварительном прогнозе Научно-консультативного экспертного совета. В расчет взяты все граждане старше девяти лет.

БИШКЕК,11 авг — Sputnik. До 1,4 миллиона кыргызстанцев могут переболеть коронавирусной инфекцией, заявил на брифинге премьер-министр Кубатбек Боронов.

По его словам, в предварительном прогнозе Научно-консультативного экспертного совета говорится, что случаев заболевания среди детей до девяти лет очень мало. Исключая их, в расчет ориентировочно взяли 4,2 миллиона человек.

В России зарегистрирована первая вакцина от коронавируса — Путин

Боронов напомнил, что, по данным открытых источников, у двух третей населения COVID-19 протекает бессимптомно или они вообще не болеют, а одна треть инфицированных (466 тысяч человек) перенесут болезнь в легкой форме, при которой помощь врачей не потребуется.

По последним данным, в Кыргызстане коронавирус был выявлен у 40 455 человек, 32 764 из них выздоровели, 1 478 скончались.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0