Какие продукты усиливают сексуальное влечение, рассказал эксперт

© Фото / Pixabay / haomao57Помощь психолога
Помощь психолога - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Специалист утверждает, что даже самые привычные продукты могут быть афродизиаками. Каждому нужен свой.

БИШКЕК, 15 авг — Sputnik. Даже самые простые и привычные продукты могут усиливать сексуальное влечение, заявил в беседе на радио Sputnik сексолог и психолог Сергей Ланг. 

Он отметил, что в природе множество афродизиаков — продуктов, усиливающих либидо и потенцию. По словам специалиста, таковым может быть даже салат рукола. 

"Рукола — это афродизиак, который используют с древних времен, чтобы он повышал либидо, потенцию. Но в целом растение богато витаминами, поэтому оно хорошо влияет на иммунную систему. В принципе его по сей день можно использовать как афродизиак, а также любые морепродукты, осьминогов. Афродизиаком считается и кофе", — рассказал Ланг.

При этом он подчеркнул, что нельзя полагать, будто рукола принесет желаемый эффект каждому. У разных людей могут быть свои особенности организма, поэтому универсальных средств не существует. 

"Дело не во внешности". Что такое мужская сексуальность

"Если у пары есть проблемы в сексуальных отношениях, то нельзя говорить, что, употребляя афродизиаки, они эти проблемы решат. Сексуальное желание идет из головы, от внутреннего отношения, от здоровья", — отметил сексолог. 

Он рекомендовал сначала решить основные проблемы и только потом ожидать эффекта от афродизиака.

Лента новостей
0