Боронов опроверг слухи о прекращении строительства больниц в регионах

© Фото / Республиканский штаб КР по борьбе с COVID-19Премьер-министр КР Кубатбек Боронов
Премьер-министр КР Кубатбек Боронов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В социальных сетях появилась информация о возможной приостановке строительства 12 больниц в Бишкеке, Оше и регионах.

БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. Больницы, о строительстве которых было заявлено ранее, обязательно сдадут в эксплуатацию, но возможно, немного позже заявленных сроков, сообщил на брифинге премьер-министр Кубатбек Боронов.

"В интернете распространяется информация, что якобы не решен вопрос финансирования строительства и больницы не будут возведены. Заявляю, что строительство не прекратится. Возможно, из-за погодных условий или других факторов мы опоздаем со сдачей в эксплуатацию максимум на 4-5 дней. Все работы, включая обеспечение больниц соответствующим оборудованием и персоналом, будут завершены", — заверил Боронов.

Он отметил, что сегодня ведется работа по строительству и реконструкции 14 медучреждений. К первоначально заявленным 12 больницам добавились два объекта в Джалал-Абаде и селе Чайчы Кара-Сууйского района Ошской области.

Как идет строительство новой "инфекционки" в Бишкеке — фото

Напомним, власти КР анонсировали строительство трех быстровозводимых инфекционных больниц в Бишкеке (100 коек), Нарыне (70 коек) и Оше (100 коек), а также капитальный ремонт и перепрофилирование девяти объектов здравоохранения в регионах. Ранее Боронов поручил завершить возведение больниц в столице и Оше до 25 августа

Лента новостей
0